Светлое Христово Воскресение

Поздравляем всех со светлым и радостным праздником Светлого Христова Воскресения!
Это самый большой христианский праздник, знаменующий победу над смертью над грехами всего человечества и дарование жизни вечной.
В ночь с 15 на 16 апреля в нашем храме прошло праздничное Пасхальное богослужение, предварило которое Пасхальная полунощница.
На полунощнице в алтарь была занесена Плащаница Господа и в начале Пасхальной утрени, около 12 часов ночи, состоялся крестный ход вокруг храма, в завершении которого перед закрытыми дверями храма началось Пасхальное приветствие «Христос Воскресе!».
После утрени были прочитаны Пасхальные часы и началась Божественная литургия свт. Иоанна Златоуста, на которой было прочитано праздничное Евангелие.
После Пасхальной Божественной литургии настоятель храма Святой Троицы села Курьи иерей Александр Стерхов зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла, а также поздравил всех со светлыми днями праздника Воскресения Христова, пожелав, чтоб Благодатный свет наполнил добром и милосердием каждого, а сила радостного пасхального приветствия Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!! озаряла наши сердца.
По заамвонной молитве освятили артос, который находится всю Светлую неделю на солее и затем в субботу пасхальной недели он будет раздроблен и роздан прихожанам.
Вся наша вера, надежда и любовь в словах «Христос Воскресе»! Пусть вечная радость о преславном Воскресении Господнем укрепит наше благодатное упование на жизнь вечную и исполнит всех любовью и миром.