Ушел из жизни наш старейший прихожанин

21 декабря 2023 года преставился к Господу старейший прихожанин нашего храма Анкудинов Николай Андреевич. Можно смело сказать, Николай Андреевич был у самых истоков возрождения курьинского храма, и ни одно из всех важных событий, которые способствовали возобновлению в нем богослужений, не прошло без его деятельного участия. Николай Андреевич был в числе первых тружеников, и долгие годы оставался активным участником всех мероприятий по строительству, благоустройству и поддержанию храмовой инфраструктуры. Какие бы не возникали вопросы по ремонту или хозяйству, «Коля» всегда приходил на помощь в числе первых, а чаще всего – единственных.

Вот по этому признаку его незаменимости и абсолютной безотказности, мы в шутку называли его «палочкой-выручалочкой». Возможно, и на других приходах найдутся подобные люди, без которых  было бы очень непросто налаживать хозяйство и приходскую жизнь, и в этом, безусловно, усматривается великий и мудрый Промысел божий. А мы бесконечно благодарны Господу за то, что послал нам своего верного раба Николая!

Царства Небесного и вечная память новопреставленному р.Б. Николаю!

Хотелось бы вспомнить некоторые моменты из жизни Николая Андреевича.

2005 год:

Строим лавку.