О Храме

О храмеИстория Свято-Троицкого храма содержит немало интересных страниц, начиная от освящения храма  и заканчивая нынешним временем. В период «безбожия», объявленной  большевиками, храм немало пострадал от их рук. Подробнее обо всём этом вы можете узнать в «ИСТОРИЯ ХРАМА».

Святая Церковь, почитая  иконы, воздаёт честь не самим иконам – дереву и краскам, а относит её к первообразам — Спасителю, Богородице, ангелам и святым.  О том, какие из икон в нашем храме пользуются особым почитанием, частицы мощей каких святых имеются в нём, вы можете прочитать в разделе «СВЯТЫНИ ХРАМА».

Что такое «престол»? Сколько престолов в Свято-Троицком храме? В честь кого они освящены? Сколько престольных праздников в нашем храме и когда они совершаются? На эти  вопросы вы найдёте ответы в разделе «ПРЕСТОЛЫ».