Рождество Христово в нашем храме

7 января в храме Святой Троицы села Курьи прошло Торжественное Богослужение в честь праздника Рождества Христова.
К светлому Празднику прихожане готовились усердными трудами: молитвой, уборкой и украшением храма и его территории, изготовлением Рождественских вертепов. Перед входом в храм был создан традиционный зимний вертеп, символизирующий вифлеемскую  пещеру, где родился Христос.  Изнутри храм украсили елями усыпанными красочными игрушками.
Настоятель храма иерей Александр Стерхов поздравил прихожан с этим светлым и радостным праздником, пожелав крепкого здоровья, терпения, милости Божьей во всех делах. В своей проповеди батюшка обратился к людям со словами о том, что Господь наш Иисус Христос пришел на землю, чтобы спасти человечество от духовной смерти, а для этого люди должны стараться исполнять Его волю: жить благочестиво, соблюдать Заповеди Божьи, всегда сохраняя в своих сердцах Новорожденного Спасителя. Также батюшка огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  — Кирилла, и епископа Каменского и Алапаевского  — Мефодия.
По окончании Божественной Литургии воспитанники воскресной группы порадовали всех рождественскими стихами, наполненными радостью прихода Спасителя на землю и прославляющими величие Господа нашего Иисуса Христа.

Рождественская проповедь Настоятеля храма во имя Святой Троицы иерея Александра Стерхова

Иерей Александр Стерхов зачитывает Рождественское послание Епископа Каменского и Алапаевского Мефодия

Ученики воскресной группы рассказывают стихи