День Святой Троицы — славный праздник!

27 мая православные верующие отметили праздник Святой Троицы, известный также как День сошествия Святого Духа, который празднуется на пятидесятый день после Пасхи. Это один из самых главных и почитаемых праздников у христиан. Для нас, прихожан храма Святой Троицы села Курьи, этот светлый праздник является престольным.
В этот день служба проходит по-особому, праздничному чину. После праздничной Божественной Литургии настоятель храма, иерей Александр совершил особую вечернюю службу с чтением коленопреклоненных молитв.
После богослужения, по случаю престольного праздника, молящиеся под звон колоколов крестным ходом прошли вокруг храма.
Всех присутствующих тепло поздравил глава администрации села Курьи, особо поблагодарил тех, кто вносит свой вклад в благоустройство храма.
Для прихожан и гостей в этой праздничный и солнечный день на территории перед храмом была организована трапеза, звучали песни в исполнении яркого коллектива из Екатеринбурга «Солнцеворот», артистов и коллективов художественной самодеятельности местных домов культуры.
Приятным сюрпризом для всех стала ярмарка ручных работ, организованная прихожанами храма Рождества Христова п. Алтынай, которые приехали к нам чтобы в дружественной атмосфере вместе встретить праздник.
Благодать Святого Духа, осенила нас и очистила наши сердца. Пусть хотя бы немного, но мы стали ближе к Богу.